Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Жизнь по «фэн-шую»

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Жизнь по «фэн-шую». Как не сойти с ума?

Как мы жили без «фэн-шуя»? Мучение было, а не жизнь. Вся мебель стояла неправильно, зеркала висели не там, а на кроватях, поставленных не по «фэн-шую», не было никакого секса. Вот почему у всех женщин болела голова. Ну, сейчас-то можно мозг обустроить по «фэн-шую» – и никаких болезней, деньги в дом просто ломятся, от любви все светятся счастьем. Оказывается, можно стать счастливым, переставляя мебель в квартире. А вы не знали?

Всё так. Я расскажу, как поймать с помощью «фэн-шуя» удачу и не сойти с ума.

Китайские женщины мудрые, чтобы заставить своих мужчин передвигать мебель в квартире, они придумали «фэн-шуй». Если что-то появляется, то это обязательно кому-то нужно. Ну как ещё заставить мужиков заняться обустройством помещения? Если сказать: «Переставь шкаф», – можно получить в ответ: «Зачем?» – «Как, зачем? Стоит не по «фэн-шую». – «Тогда понятно, пошёл двигать». Мужчин очень пугает фраза «стоит не по «фэн-шую», поэтому они покорно переносят мебель. Тут не надо задавать лишних вопросов. Ему же не трудно, а ей приятно. Все рады.

Правило первое

Если к женщине в мозг проник «фэн-шуй» – радуйтесь. Это безобидная патология. В квартире будет чисто, а мебель придётся передвинуть. Отнеситесь с пониманием. Женщины же терпят мужские болезни – футбол, хоккей, машинки, пистолетики, ножики, всякие технические штучки. Вот и вы, если любите женщину, любите и её «фэн-шуй».

Встречаются и мужчины, ударенные «фэн-шуем». Это опаснее. Если женское «фэн-шуйство» чаще весело и забавно, не выходит за рамки своего дома, то мужское выплёскивается в общественные места.

С одним поклонником «фэн-шуя» живу в доме. Дом большой, 12 этажей, но «фэн-шуист» решил, что его сумасшествие распространяется на весь дом. Он начал с лифта. Я на свои деньги купил зеркала и повесил в лифтах. Он их начал закрашивать краской, поскольку они висели не по «фэн-шую», и смотреться в них было нельзя. Женщины, видимо, ногтями процарапывали краску, чтобы хоть как-то можно было посмотреться в зеркало. Но поклонник «фэн-шуя», наверное, ночами, закрашивал снова и снова.

Говорят, от «фэн-шуйского» помешательства его вылечил «посланник светлой энергии» – бывший полковник ВДВ: поймал «фэн-шуиста» за тем, как он гадил краской в лифте (распределял потоки энергии), и надавал ему по голове. Так светлые силы победили мракобесие. С точки зрения закона, действия полковника можно расценить как пресечение мелкого хулиганства в общественном месте.

Правило второе

Если кто-то сходит с ума тихо и мирно у себя дома, то такое лёгкое помешательство нас не касается. Я принимаю «фэн-шуй» и душой, и сердцем, когда этим занимаются отдельные граждане в своей квартире. Это мило и безобидно. Если кто-нибудь, озабоченный «фэн-шуем», начинает гадить в лифте, то любой человек вправе пресечь такие действия, какой бы весёлой субъективной реальностью «фэн-шуиста» они не были мотивированы.

Поклонники «фэн-шуя» часто бывают агрессивны и злобны, если затрагивают их веру в «энергетические потоки окружающего ландшафта». Относитесь спокойно и с чувством юмора. Фэн-шуй – это учение, согласно которому китайцы становятся счастливыми, переставляя вещи в своей квартире. Почему нет? Я рад за всех, кому «фэн-шуй» приносит счастье. Может быть, мы, как китайцы, размножаться начнём в геометрической прогрессии и по «фэн-шую». Тоже хорошо. Только по-доброму, без агрессии. У них «фэн-шуй» мирный, а у нас навязчивый.

Одна девушка пыталась переставить у меня дома аквариум. Рыбки не знали, что много лет живут и хорошо размножаются не по «фэн-шую». Еле спас. И аквариум, и девицу. У барышни энергии оказалось много, а сил мало. Аквариум тяжёлый, чуть сама не надорвалась и рыбок не угробила. Долго ругалась и пыталась скандалить, совсем не по «фен-шую». Как я могу не понимать, что вода в аквариуме символизирует деньги, а рыбок должно быть девять, располагать его можно только в холле, в гостиной, на кухне.

Правило третье

Поблагодарите настойчивого «фэн-шуиста» за заботу. Он же хотел как лучше. Объясните, что как лучше вам, знаете только вы. Можно ещё попросить расписку, с гарантией «фэн-шуиста», что, например, при переносе аквариума в коридор на вас прольётся денежный поток. А если не прольётся, пусть сам выплатит хорошую сумму. На этом, как правило, «фэн-шуйский» энтузиазм заканчивается.

И последнее. Никогда не переубеждайте поклонников счастья и любви по «фэн-шую» в их верованиях. Если «фэн-шуй» им помогает, давайте все вместе порадуемся за их просветление. А сами найдём более практичные методы и способы достижения своих целей. Разумом (мозгом) я готов понять всё, но надо ли всё принимать как руководство к действию?

Автор - Виталий Пичугин
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: