Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Остролист - лунный гороскоп

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Остролист

с 8 июля по 4 августа

 Репродукция Нормана Роквелла Характер людей, родившихся в первые две недели знака, определяется Новолунием, а характер людей, родившихся в заключительные две недели - Полнолунием.

Люди, рожденные под этим знаком, не склонны идти на риск любого рода до тех пор, пока они не взвесят все "за" и "против". Речь идет о чрезвычайной практичности и приземленное в сочетании со способностью решать сложные проблемы с помощью простой логики.
Люди, рожденные в первой половине месяца, связаны с Новой Луной и более склонны финансово поддерживать мечты и честолюбивые замыслы других людей. Это указывает на бескорыстную и заботливую натуру, у которой, однако, есть и негативный аспект - бездумный оптимизм, который может причинить этим людям вред.
Люди Полной Луны, рожденные во второй половине месяца, больше озабочены своими мечтами и честолюбивыми замыслами. Они входят в число учредителей различных обществ и больших корпораций. Отрицательные аспекты людей Полнолуния - сверхчувствительность к критике в их адрес.

Кельтские мифы представляли остролист (или падуб) вечнозеленым братом дуба. В лунном календаре друидов священный дуб управлял прибывающей (светлой) частью года, а вечнозеленый остролист - его убывающей (темной) частью. В ритуальном календаре друидов король-остролист назывался Темным Наследником. Кельтский символ Огненное Копье тождествен Копью месяца Наследника. Мифический единорог - символ остролиста - это белая лошадь со спиральным рогом, напоминающим копье. В Букингемском дворце, в коллекции короля Эдуарда, хранится специальный рог, считающийся рогом Единорога. В средневековье было распространено убеждение, что он защищает короля от яда. В эзотерическом смысле остролист символизирует вечнозеленый аспект души, а дуб - жертвенное эго. В древней валлийской поэме говорится, что эти два дерева подпирают мост, переброшенный через "Радужную реку", в которой растворяется зло мира и которая течет в Гринвид.