Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

«Молчун»

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

«Молчун»

Постоянно молчит (и как только он умудрился с тобой познакомиться?)... Он практически не говорит о себе. Он внимательно с неподдельным интересом слушает, причем именно тебя. Всегда спрашивает о том, как у тебя обстоят дела, что нового произошло за день и т.д. Только не нужно обсыпать его всеми подробностями, всеми деталями, всеми проблемами своей жизни.

Да, «молчун» слушает внимательно, но, как только ты предстанешь перед ним как на ладони, все твои недостатки и достоинства откроются его взору — он потеряет к тебе интерес. Этот мужчина перспективен (он может развестись ради тебя), но его нужно к этому подтолкнуть. Подтолкнуть не своей прозрачностью, оголенным до невозможности «я», а недосказанностью, тайной. Ему будет трудно оторваться от тебя, если его постоянно держать в напряжении (током бить не надо!).

Необходимо быть таинственной Незнакомкой, причем тайн должно быть много, чтобы неожиданно не закончились. То есть, не нужно постоянно выкладывать на стол все свои карты. Пусть присутствует недосказанность, тогда в борьбе за его развод дело останется за малым.

Источник