Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Злая жена

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Злая жена

Эту разновидность женщин часто ошибочно называют стервой. Но на самом деле такое "чудо" настоящей стервой не является, поскольку глубоко несчастна и, как правило, сама не знает, чего хочет. Однако встречается такой типаж довольно часто, подтачивая душевный покой родных и близких в таком, казалось бы, святом месте, как дом. Дамочек именно этой категории их бой-френды или мужья "любовно" называют "змеючка моя подколодная" и стремятся укрыться от их зоркого ока в компании друзей или более сговорчивых подруг. Злая жена любит поворчать или устроить разнос мужу и детям по причинам совершенно несоответствующим степени скандала.

Например, явившееся после интенсивной прогулки чадо будет вынуждено слушать трехчасовую лекцию по поводу порванных штанов, которая непременно закончится истерикой или патетическим резюме "вы все меня в могилу загоните". Мужу везет еще меньше. Не успевает он переступить порог собственного жилища, как на него обрушивается торнадо обвинений, шквал жалоб и море придирок. О себе муж этой женщины твердо знает, что он негодяй, загубивший ее лучшие годы. Как ни обидно, злой женой в определенные периоды жизни может стать практически любая женщина: неоправданные надежды, завышенные притязания, разочарования, усталость, потеря смысла жизни и проч. Злая жена тревожна и мелочна, требовательна и плаксива, скандальна и неуступчива.

Она недовольна всем: как относятся к ней муж и дети, как налажен быт, как ведут себя соседи по лестничной площадке, сколько денег зарабатывает супруг и вообще как устроен этот мир… Злая жена любит посплетничать, позлословить и за глаза облить грязью родственников и хороших знакомых, даже будучи в прекрасном настроении. Понятно, что долго находиться в ее обществе довольно сложно - слишком пышет от нее унынием и раздражением. Однако дальше пустых разговоров ее действия, как правило, не идут.