Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Текст №31

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Счастье – это когда тебя окружают любимые люди, и ты чувствуешь себя необходимой и нужной...Когда на душе легко и хочется раскрыть ее всему миру, не задумываясь получишь ли ты что-то в ответ
Цель, которую поставила сейчас перед собой, я хочу не потеряться в этом мире, стать его частью...Оставить часть себя и послужить ему!)

-Впечатления о детстве
Бойкий ребенок, без комплексов, заводила). С детства организовывала вокруг себя людей, объединяла их в разные группы и занималась отбором, тех кто достоин попасть в мой круг. Старалась защитить «слабых». Всегда старалась выделиться в группе, сначала за счет яркого имиджа, потом уже за счет ума и смекалки, более широкого кругозора.

-Личные качества
Обязательный человек, всегда пунктуальна…Вернее сказать прихожу всегда заранее. Ответственна и трудолюбива. Лидер, причем вне зависимости хочу я возглавлять этот коллектив или нет. При нестандартных или чрезвычайных ситуациях происходит мобилизация мыслей и энергии. Лучше работаю при напряженном графике, хотя долго строго режима вынести не смогу. Монотонная и однообразная работа утомляет, мне необходима смена деятельности по крайней мере через каждый час. В целом я человек который очень любит учиться и вообще получать какую-либо новую информацию. Так же я стараюсь помогать людям, в областях в которых сильна (в основном - это конечно учеба). Не могу открыто говорить о своих чувствах и переживаниях, поэтому не люблю поздравлять людей с каким-либо праздником в глаза, мне намного проще написать сообщение или позвонить по телефону. Сложно в общении и в отношении с людьми, у которых мыслительные процессы идут медленнее, чем мои и которым, необходимо все объяснять по 3-4 раза. Сложно поддерживать отношения с людьми, с которыми не вижусь каждый день, поскольку позвонить первой по телефону сложно, так как считаю что отвлеку их от дел, вообще помешаю.(вот такая фобия) Легко увлекаюсь и так же быстро забываю, но потеря кого-то(пусть даже это просто разрыв отношений) из «своего круга» болезнен. Не умею делать выбор, если это касается личных отношений или покупки вещей. Редко конфликтую, а если и поссорилась с человеком быстро отхожу и прощаю, не вижу смысла нести за собой груз обид и горечи. Выводит из себя или доводит до слез, если человек не выполняет данное обещание, от которого зависит не только он, но и другие люди, так же несправедливые суждения и действия, унижения человека. Желание выделиться из толпы, осталось с детских лет, своим умом, общественной деятельностью.
Склонность к изучению естественных и точных наук, изучение языков дается сложно.

-Личный стиль жизни, привычки
Люблю читать, считаю что день прошел зря, если прочитала меньше 150-200 страниц…Причем читаю разнообразнейшую литературу. Хотя монотонная работа и утомляет, очень люблю собирать пазлы больших размеров (1500-2000 штук), получаю от этого истинное наслаждение. Вообще, как любая девушка, я скупала много сувениров, различных талисманов, бижутерии. Сейчас большую часть денег трачу на книги. Не люблю шумные компании, если только я там всех не знаю, предпочитаю тишину и небольшие компании там где можно довериться и не следить за каждым своим словом и жестом. Не люблю гулять на улицах городов, только если с кем-то, предпочитаю деревню и сельскую местность вообще. Редко обращаю внимание на быт, конечно не доведу квартиру до состояния свалки, но и поддерживать порядок, где нет ни пылинки не стану. Очень часто забываю что-то сделать по дому, по если дело касается учебы то тут я редко что-то забываю, скорее наоборот помню слишком много ненужной информации. Праздники считаю правильным отмечать в кругу семьи. Причем сколько времени уйдет на покупку подарков и украшение дома, не важно, главное собрать большой дом гостей и создать уют и тепло.

-Размышления, определения и оценки
Считаю, что все мы тут не зря. Все встречи не случайны, обрывки разговоров, которые слышишь, мысли и чувства – это все единая материя, которая нас ведет каждого к своей цели, но только от нас зависит достигнем мы ее или нет. Только вот как понять, почувствовать, что есть твоя цель. Как не свернуть с этого пути и не податься соблазнам и легким путям. Для меня единственная возможность – это слушать свое сердце.
Верю, что каждый человек талантлив, не всегда гениален, но талантлив точно. Но увидеть и понять, что твое, порой сложно. В многообразии возможностей, которые предоставляет нам современный мир, сложно не запутаться. Я считаю, что важную роль играют родители и семья вообще. Без их поддержки, внимания развить свой талант сложнее, но вполне возможно, главное – это твоя собственна сила воли и желание.

Верю в чудеса и загадки, тайны и волшебство. Всегда есть место чуду и волшебству в нашей жизни. Мне кажется, что сложно прожить и остаться циником, не верящим в существование тайного. Ведь судьба посылает тебе много знаков, сигналов, по ним можно определить правильно ли ты идешь, или сбился с пути. Главное всегда прислушиваться к себе, без этого ты потеряешь, станешь безликой серой массой, толпой для которой главное – удовлетворить свои потребности, добиться наслаждения. Но при этом теряется человек, его стремления, цели, мечты. Для меня живой человек, это человек, у которого глаза горят и в них видна глубина и огонь мысли. Так же я считаю, что сложно развивать себя без чтения книг. Книги – это хранилище огромной информации, они описывают разные сферы жизни, в них можно найти решение проблем. Причем для меня, незаменимы часы чтения книги, когда ты погружаешься в ее мир и становишься ее частью. Когда после прочтения остается легкая грусть, и потом ты еще хотя бы несколько часов ее анализируешь. Оставляешь в памяти уроки и впечатления, которые она тебе принесла. И для меня, никогда прочтение электронных книг, не производят такой эффект, не задевают настолько глубоко и тонко.

Ценю в людях: доброту, проницательность, тактичность, ум, сарказм и здравомыслие, непосредственность, неординарность, правдивость и справедливость, принципиальность.
Не нравиться в людях: поверхностность и наигранность чувств, лживость, не способность ценить чувства и эмоции других людей, цинизм.
Одиночество - это время когда можно поговорить с собой и разобраться в себе, проанализировать все ошибки и удачи... без него никак, но когда ты находишься в таком состоянии больше недели, то это уже проблема).

Культура всех стран многообразна, интересна, глубока. Каждый человек ищет для себя, одну страну, которая ближе ее ментально, духовно. Для меня, такая страна Япония. Страна загадок, тайн, бликов прошлого, при этом современна и развита. Изучение культур разных стран, оставляет свой отпечаток в душе. Причем некогда заранее нельзя сказать, когда уроки разных народов мира, пригодятся тебе, в твоей жизни.
Развитие цивилизаций отдаляло человека от природы, и это не привело ни к чему благоприятному. Да, конечно, люди теперь живут в различных уголках мира, мы частично подчинили себе какие-то стихии природы, мы постоянно потребляем. Но что мы отдаем обратно? Бесконечное загрязнение природы, ее убийство, вот к чему привело развитие цивилизаций. Но культура, народные традиции всегда призывали оглянуть в другую сторону. Отказаться от главенствующей функции потребительства, старались ее хоть как то уменьшить. Для меня, только прислушавшись к культурному наследию и применив научные разработки, возможен хоть какой-то сдвиг в вопросах экологии. Поэтому так важно обратиться с взглядом на восток, где духовное начало преобладает, над всеми. (Это о наболевшем).
Больше ничего серьезного касаться не хочу.

Взаимоотношения людей различны, от теплой дружбы до холодного равнодушия. Я верю в искреннюю дружбу и любовь(как наивно), когда человек готов пожертвовать многим для другого вплоть до собственной жизни. Для меня чужды страсти, ненависть…Я стараюсь обходить стороной такие сильные эмоции. Плохо умею читать эмоции людей, не всегда понимаю намеки и полутона. Предпочитаю открытую речь. Поэтому мало внимания уделяю словам, больше глазам и жестам, а самые верные показатели – это поступки людей. Порой задеваю чувства людей, не замечая этого, поскольку бываю захвачена процессом. Но если я обидела человека, извиняюсь, поскольку хуже мук совести, разве что-то бывает? Ведь физическую боль проще пережить, чем душевную.