Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

INFP ESTP Дуалы соционика часть 1

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

INFP ESTP Дуалы соционика часть 1



Описание:
http://happylife.kiev.ua
В ролях: Есенин: Света
Жуков: Виктор Саенко.
Примечательно в этом видео то, что эти люди в процессе своего общения рассмотрели тему, в данном случае: "Проблемы соционики" охватив аспекты логики, этики, интуиции, сенсорики. Со стороны Светы: был поднят вопрос о подстройке под индивидуальные особенности собеседника, о необходимости выполнения общечеловеческий норм и правил поведения делающих постановку представляемого продукта (Соционика) - привлекательной. Был затронут вопрос о текущей ситуации в межличностных отношениях которые в данный момент проблемы среди социоников(Этика). Проанализирована категория "Время": Света поинтересовалась о том как долго мы занимаемся этой наукой.(Интуиция)
Был поднят момент касающийся особенностей межличностных взаимодействий в плане денег: Если человек не готов платить деньги за знание - это значит что человек не уважает интеллектуальный труд другого и поэтому - такие люди зачастую подлежат фильтрации.
Со стороны Виктора Саенко были подняты моменты такие как проблема разности концепций и необходимости выполнения кропотливой работы по их согласованию, а также о том что необходим изначально некоторый образовательный минимум, чтобы в соционике разбираться. Соционика - не для средних умов.(Логика).
Был поднят вопрос о том что соционикам не надо быть замкнутым в едином пространстве самих себя им нужно регулярно пересекаться. Информационный обмен поможет достичь развития.
Также была поднята проблема о чрезвычайной разобщенности социоников, и как следствие - бессилие каждого отдельно взятого из них (Сенсорика).

Свойство, присущее дуальным парам обеспечивающее целостный охват вопроса с позиции всех информационных аспектов - это ключ к новым эффективным альтернативным решениям!


Новые статьи:
Старые статьи: