Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

ТИМы в стихах

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

ТИМы в стихах

Все стихотворения построены по следующему принципу: первые две строки отвечают за первую функцию, третья и четвертая за вторую, то-есть первая строфа отвечает за блок эго. Аналогично пятый и шестой рядок отвечают за ролевую функцию, а седьмой и восьмой - за болевую.

I КВАДРА

Дон Кихот

Идея новая мне в голову пришла, Продолжив ту, что мне пришла вчера. Создам теорию я из своих идей, Она всех прошлых будет помощней. Если не хотите встречного огня Лучше не давите на меня. Только вы мои идеи губите. Почему вы все меня не любите?

Дюма

Люблю я сладкое печенье, Мой день любимый - воскресенье, А если рядом есть друзья, Тогда счастливой буду я. Что будет завтра - всеравно, Ведь не пришло еще оно. Лишь черный труд я не люблю, Хоть это и не признаю.

Гюго

Что вы все тут приуныли? Веселее надо быть. Про комфорт вдруг позабыли... Вы комфорт должны любить. Не трудись ты - жизнь прекрасна И кипит как никогда, Не растрачивай напрасно Свои юные года.

Робеспьер

Жизнь моя логичная и стройная И математически спокойная, Все идеи мне приходится искать Чтоб глубокую теорию создать, А потом ее доступно обьяснить Ведь иначе ей недолго жить. Ну а если с кем-то будут столкновения, Я уйду, совсем не вынесу давления.

II КВАДРА

Гамлет

Вся жизнь - театр, мы все играем роли, Счастливый будь,пусть даже и с вином. Реальность - невеселые гастроли И жизнь - одна трагедия во всем. Счастливый тот лишь, кто трудится любит, Он может деньги на искусство посвятить, А красота талант искусства не погубит, Ведь красота должна добротной быть.

Максим

Жизнь моя понятна и проста, Ей присуща только простота. Хватит вокруг заговор крутить: Все равно меня вам не убить. Всех красиых женщин я люблю И свои стихи им подарю, Но я новизны не потерплю, В жизни лишь стабильность признаю.

Жуков

Я по трупам пойду, Чтоб поднятся повыше, чтоб сделать прекрасной карьеру. В ней я счастье найду, Все без слез, ведь слезам и Москва не поверит. Ищу новых подруг, Чтобы радостней быть, Чтобы с кем-то почаще встречатся. Но боюсь, чтобы вдруг Не увяз я в любви, буду этого лишь опасаться

Есенин

Все прошло и счастья не осталось, Только дождь осенний моросит. И когда-то я веселой всем казалась И мечтала жизнь искусству посвятить. Только осень листья вновь позолотила, Журавли уносят песню вдаль, Сделать в жизни много я забыла И в душе поэтому печаль

III КВАДРА

Цезарь

Хочу, чтоб было все шикарно. Скажу вам правды не тая,- Друзей ищу я постоянно, Люблю общатся с ними я. За все я новое хватаюсь, Узнать хочу я все сполна. Хотя с наукой не справляюсь, Мне не нужна совсем она.

Бальзак

Я много времени не трачу понапрасну И экономно с ним я обхожусь. Работы выполняю все прекрасно И трудностей ни капли не боюсь. Пусть красоту я плохо ощущаю, Но всеже у меня отличный вкус. Эмоций слишком бурных избегаю И даже очень редко улыбнусь

Джек

Я весь в делах, везде я успеваю И много дел я сразу начинаю. Я знаю , что они через года Успехом завершатся навсегда. Я всех могу в успехе убедить. Эмоциями силу победить. И только лишь порой за внешний вид Я испытаю очень легкий стыд.

Драйзер

Если вас не любят - Это навсегда, Не давите силой Лучше никогда. Может жизнь логична И стройна она, Но всегда трагичной Будет новизна.

IV КВАДРА

Штирлиц

Все должно быть ясно и понятно, И тогда мне будет жить приятно. А когда все сделано красиво Всей работы проявится сила. Это людям я сумею объяснить, Силою эмоций покорить, Ну а чтоб меня не раздражать Нужно вовремя везде вам успевать.

Достоевский

Люди все хорошие и добрые; Отчего же в мире столько зла? Все вокруг плодят идеи новые - Не плодит никто душевного тепла. Я хотел бы так создать свою теорию, Чтоб могла любовь и счастье объяснить. Смысл ее: должна быть власть духовною, Силою любви не получить.

Гексли

Наша жизнь темна и неизвестна, Но она, поверьте, интересна. Очень много нужно в ней пройти, Чтобы крохи знанья людям донести. Чтобы людям истину внушить Можно и давленье применить, И поймут все от Европы и до США То что выше разума душа.

Габен

Здесь очень неуютно, скверно, Здесь невозможно отдыхать, Придется мне самой наверно Уют и красоту создать. Хорошее уже все было И лучшего не может быть, А чтобы я была счастлива Вы все должны меня любить

Последняя редакция 15 июня 1999 года

© Ткачук Леонид ( Дон Кихот )

Обсудить на Социофоруме