Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Джек Лондон (Пятницкий)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Описание модели для Джека Лондона от Пятницкого

Джек Лондон

ЛИЭ (логико-интуитивный экстраверт)

ЭГО. Видит и умеет гибко использовать разнообразие объектов и их свойств. Имеет развитое технологическое мышление " знает как создать оптимальный и продуктивный способ работы, новый инструмент. Хорошо чувствует развитие событий в близкой перспективе и пользуется этим умением, чтобы в нужный момент применить свои умения.

Супер-ЭГО. Имеет общепринятые представлениия об эмоциональном мире. Умение поднять настроение, поддерживать атмосферу в коллективе основывается на стереотипных приемах.
Комфорт понимает только на основе собственного опыта и собственных представлений. Негибок в этом отношении и не может объективно оценить свое понимание удобства и комфорта.

Супер-ИД. Чувствует затруднения в создании хороших отношений. Нуждается в помощи в понимании симпатий и антипатий.
Активируется при необходимости преодоления трудностей и проявления волевых качеств, особенно, если это, по его представлению содействует торжеству добра. Нуждается в положительной оценке своих волевых качеств.

ИД. В повседневной деятельности опирается на выработанные опытом схемы и структуры. Следует индивидуально наработанному способу строить логику поступков. Спонтанно и точно оценивает скрытые свойства и возможности. Легко схватывает суть явлений и событий.

© В.Пятницкий

Обсудить статью на форуме