Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Джек Лондон (Мегедь, Овчаров)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Джек Лондон (Мегедь, Овчаров)

ЛИЭ (логико-интуитивный экстраверт) псевдоним Экспериментатор

Внешность: Взгляд ЛИЭ открытый, прямой, иногда изучающий, и тогда он подолгу останавливается на собеседнике. Иногда взгляд становится отрешенным, независимо от того, смотрит ЛИЭ на человека или на предмет. В таких случаях у собеседника создается впечатление, что ЛИЭ его не слушает, а думает о чем-то своем.

Часто на лице ЛИЭ можно заметить улыбку приветливости, которая кажется немного натянутой. Для него типичны резкие перемены настроения, когда радушие и веселость неожиданно сменяются озабоченностью, строгостью и серьезностью. Мимика лица не богата оттенками, хотя довольно подвижна.

Движения быстрые, временами порывистые и решительные. Походка динамичная, но слегка фиксированная, иногда чуть подпрыгивающая. В разговоре часто жестикулирует, говорит скороговоркой или с заминками, шутит иногда с серьезным видом, чтобы усилить эффект от шутки. Часто бывает раскован и несколько фамильярен, ведет себя непринужденно и просто. Обычно ЛИЭ жизнерадостен и оптимистичен, отличается демократичностью поведения и легко сближает дистанцию в общении.

Характер: Очень динамичный и коммуникабельный человек. Жизнерадостен и оптимистичен. Интересуется теориями, которые можно использовать на практике. Не любит заниматься чем-то одним и идти проторенными дорогами. Ему интереснее то, что может быть, а не то, что есть. Поэтому он часто меняет свои увлечения, охотно вкладывает деньги в перспективные с его точки зрения проекты. По натуре доверчив. Его легко отговорить от задуманного, но потом он опять может к этому вернуться, чтобы использовать свой шансы полностью.

Его характеру свойственна нетерпеливость. Если дело его увлекает, он удивляет всех своей выносливостью в преодолении трудностей на пути к цели. Горячо отстаивает свои убеждения. В случае неудачи не отчаивается, проявляет изобретательность, может начать все с нуля. Не терпит лентяев, ищущих комфорт и удовольствия: сам обходится малым. Не приемлет хитрости и уловок, предпочитает договариваться на взаимовыгодных условиях.

Отзывчив к просьбам посторонних, но может мало внимания оказывать самым близким людям. Своей бестактностью может невольно обидеть собеседника, но поссориться с ним трудно: он все превращает в шутку. Часто бывает невнимателен к своей наружности и здоровью. Но если решает этим заняться, использует нетрадиционные методы и тогда добивается значительных результатов. Очень жизнестоек.

Обсудить статью на форуме