Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Джек Лондон (Бескова, женский портрет)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 12
ХудшийЛучший 

Описание Джека Лондона от Л. Бесковой, женский портрет.

 

ДЖЕК :: Логико-интуитивный экстраверт (ЛИЭ)

Женский портрет

Худенькая и стройная, легкая и стремительная, натянутая как струнка - таков внешний облик ДЖЕЧКИ. В любой одежде всегда производит аккуратное впечатление. Все на ней чистенькое, хорошо пригнанное по фигуре. Но одежда без претензии на оригинальность, никаких экспериментов, никаких косых подолов, необычных сочетаний цветов. Ее стиль больше похож на приличный офисный, благо фигура позволяет ей до самой старости быть стройной и подтянутой. Но даже ее повседневная одежда аккуратна и проста. Она носит только чистые джинсы, а обыкновенные футболочки на ней не бывают растянутыми и невыглаженными, и она никогда не натянет их, как попало, одну на другую. И даже дома вы не увидите на ней заношенных халатов или рваных тапочек.

Лицо у ДЖЕЧКИ моложавое, подтянутое, симметричное. Улыбка приветливая, глаза большие. Ей никогда не дашь ее лет. Стрижется она только коротко. Никаких кудрей ниже плеч, никаких экспериментов с перекрашиванием волос. Никакого макияжа. Во всем облике просматривается некий минимализм: есть все, что нужно, но ничего лишнего.

Ходит она быстро, стремительно, легко. Это походка человека, у которого всегда есть чем заняться, а времени на все не хватает. Ленивая походка вразвалочку - не ее стиль.

Успехи в школе у ДЖЕЧЕК бывают замечательные. Они любят учиться, потому что это интересно. Дается им все довольно легко, потому что они быстрые, сообразительные и прилежные. В общем, они с охотой занимаются и точными, и естественными, и гуманитарными предметами. И все успевают. К общению с одноклассниками тоже довольно отзывчивы, хотя и не пренебрегают ради этого учебой.

Спортом ДЖЕЧКИ заниматься не слишком любят. На уроках физкультуры их успехи значительно ниже, чем в тех областях, где требуется интеллект.

Если вы оказались в одной компании вместе с ДЖЕЧКОЙ, то непременно обратите внимание на эту складненькую, активную, остроумную девушку, которая так метко шутит и так хорошо поддерживает общее веселье. Для нее, впрочем, будет лучше, если ответственность за увеселение гостей будет лежать все же не целиком на ней, поскольку она от этого устает. Ей нравятся положительные, традиционного склада мужчины, которые ведут себя ненавязчиво и достойно.

Если ваша жена - ДЖЕЧКА, можете рассчитывать на то, что порядок и полезная еда в доме будут вам обеспечены. Забота о комфорте здесь минимальная, чистота поддерживается в разумных пределах, но регулярно. Если стоит выбор между уборкой и посещением выставки, которая, как оказалось, завтра уже закрывается, угадайте, чему будет отдано предпочтение. К еде тоже отношение особое - она, по мнению ДЖЕЧКИ, должна быть в первую очередь полезная. Кроме того, она должна быть свежая. И еще она должна готовиться просто и быстро. Отсюда становится ясно, что на кухне женщина этого типа подолгу не пропадает. Это просто не доставляет ей удовольствия - в жизни так много более важных и интересных дел!

Из жизни: "Я где-нибудь в ресторане съем какую-нибудь вкусную вещь, потом так хочется ее дома для детей приготовить! Перемешаю, в муке обваляю, обжарю, специями посыплю. Дети едят и вежливо так говорят: "Очень вкусно, мама!" А потом добавляют: "Ты в следующий раз просто картошки пожарь, ладно?"

Она не увлекается выяснением отношений с мужем. Ей нужна простая и понятная семейная жизнь, чтобы в ней был конструктив, позитив, перспектива и нормальные отношения. По отношению к детям она исключительно ответственна, дружелюбна, приветлива и заботлива. У нее сильно развито чувство ответственности за свою семью.

Регулярно делать уроки вместе с детьми она не будет - у нее просто нет на это времени, т.к. она чаще всего много работает. Но она умеет научить их учиться самостоятельно, время от времени проверяя уроки и помогая, если в этом вдруг появится необходимость.

ДЖЕЧКИ - это любознательные, активные жены и мамы, которые с удовольствием и сами выходят в мир, и вытаскивают своих домашних. Они любят путешествовать в те редкие недели отпуска, которые иной раз выкраивают от работы. А по выходным периодически вытаскивают все свое семейство на выставки и в музеи, чтобы узнать и посмотреть что-нибудь интересное, новенькое, например, только что открывшийся архитектурный комплекс или памятник. Могут предложить всем махнуть покататься на лыжах, съездить на недельку в горы. А потом увлекательно и с юмором будут рассказывают о самом интересном, делиться своими впечатлениями с друзьями и знакомыми.

Но отдыхать в общепринятом смысле слова они не умеют. Им скучно просто так лежать на пляже и ничего не делать. Болеть они тоже не любят, разве что свалятся с температурой 40, и только тогда обратят внимание на непорядок в организме. Им нравится, когда их жизнь заполнена осмысленными делами и интересной информацией.

Друзей у ДЖЕЧЕК немного (как можно было бы подумать). Если она настроена на работу и стабильную семейную жизнь, то живет (1) ради работы и (2) ради семьи. И тому и другому она предана до самозабвения, а потому на посторонних, "кино, вино и домино" не остается никакого времени. Жизнь с ДЖЕЧКОЙ интенсивная, интересная, насыщенная массой самых разнообразных впечатлений. Она не будет киснуть, томясь от безделья, и не даст делать это своим близким. Дела затеваются и осуществляются, шутки сыпятся, одним словом, жизнь кипит.

ДЖЕЧКА всегда собранная и целеустремленная, всегда готова включиться в работу. Работа - это ее конек. Как правило, это настоящая бизнес леди, которая делает успешную карьеру и зарабатывает хорошие деньги как бы между прочим, не кичась этим. Работать она может практически во всех местах, где можно заниматься серьезным бизнесом или наукой. Единственное направление, которое не привлекает ее, это медицина.

На работе ДЖЕЧКИ обычно быстро становятся начальницами. Они дружелюбны и справедливы, стараются поддерживать со всеми хорошие, ровные отношения, избегают интриг.

(с) http://www.terra-socionika.ru/desc11f.shtml

Обсудить статью на форуме