Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Бальзак (Пятницкий)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 

Описание модели для Бальзака от Пятницкого

Бальзак

ИЛИ (интуитивно-логический интроверт)

ЭГО. Хорошо видит и понимает течение событий. Умеет предсказать результаты деятетельности, ход развития ситуации. Строит прогнозы, которые часто сбываются. Изучает свойства объектов с точки зрения практического применения. Умеет создавать новый способ работы и инструмент. Добивается оптимальной технологии, позволяющей прежде всего сэкономить время.

Супер-ЭГО. Комфорт и удобство понимает на основании усвоенных норм и стереотипов. Не всегда в состоянии создать себе удобную рабочую или домашнюю обстановку. В эмоциональных состояниях ориентируется только на основании собственного опыта. Часто неадекватен в проявлениях эмоций. Оценки его эмоционального состояния со стороны могут быть ему неприятны.

Супер-ИД. Чувствует некоторую неуверенность в своей способности отстоять себя, защитить свои интересы. Привлекает сила и всевозможная информация о способах силовой борьбы для защиты и нападения. Хотел бы считать, что умеет строить хорошие отношения, быть тактичным и приятным в общении. Нуждается в положительной оценке этого умения.

ИД. В результате пройденного жизненного опыта непроизвольно различает суть вещей, заложенные возможности и внутренние качества. В первую очередь замечает негативные черты, качества. Развитая логика позволяет легко структурировать события и явления в ходе повседневной деятельности.

© В.Пятницкий

Обсудить статью на форуме