Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Гюго (Таланов, Малкина-Пых)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Описание Гюго от Таланова и Малкиной-Пых

Гюго


  • Программа — этика эмоций, эмоциональность. Руководствуется абстрактной установкой в выражении чувств, для него важна их направленность, а не оттенки. Прекрасно чувствует настроение окружающих, сам в плохом настроении бывает редко.

  • Реализация программы — сенсорика ощущений, гармония, удобство, самочувствие. С удовольствием создает атмосферу уюта и внимания в общении. В его жизни всегда присутствуют любовь и нежность. Умеет позаботиться о близких.

  • КНС — интуиция времени, тревожность, предчувствия, прогноз. Человек этого психотипа слабо ощущает ход времени, поэтому плохо переносит нестабильность и предпочитает знать конкретно, что произойдет завтра и послезавтра. Ему трудно распределить свои силы, трудно различить, что в настоящий момент является главным, а что - второстепенным, поэтому часто суетится, хватается за все подряд. Не любит носителей дурных вестей и дурных прогнозов, предпочитает закрывать глаза на возможные неприятности.

  • Суггестивный канал — структурная логика, умозрительная система, структура. Он руководствуется сиюминутными настроениями, бывает так, что его поступки опережают его мысли. Своей цели, как правило, он добивается за счет бурной активности, а не путем планомерной подготовки своих действий.

Бесхитростны, откровенны в выражении своих чувств " у них что на уме, то и на языке. Они живут эмоциями, бывают очень разговорчивы, иногда даже болтливы. Склонны к давлению на других через крик, деньги, силу и проявление власти.

(С) Таланов В.Л., Малкина-Пых И.Г. Справочник практического психолога. " СПб.: Сова, М.: ЭКСМО, 2002.

Обсудить статью на форуме

 

Новые статьи: