Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №34 (Selina)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Сказка про смерти в оазисе

Полчаса ушло.
Несколько дней мы шли по пустыне. Когда мы уже начали терять всякую надежду найти это место, то внезапно увидели его. Это был оазис. Зеленые деревья,трава, большое чистое озеро с водой и множество фруктов и ягод.
Не смотря на все эти случаи,что описывали в газетах, мы решили побывать здесь.
Когда же мы подошли к этому месту, то почувствовали как нас стало затягивать туда. Но всё же страха еще не было.
Нас было трое и оставив под раскидистым кустом свои вещи, мы отправились осматривать местность.
Вскоре захотелось пить, но воды не было и Джон решил утолить жажду ягодами растущими повсюду. Вначале всё было нормально и он радостно говорил о том как ему здесь нравится и как вкусны ягоды. Но потом речь его стала несвязной и спустя пару минут он не мог уже вспомнить кто он и где находится. Нам пришлось отвести его к месту, где мы оставили вещи и оставить его там, велев никуда не уходить. Но Джон всё ещё находился в прострации и оставалось только надеяться, что он понимает нас.
И так мы вдвоем отправились на разведку. Удивило в первую очередь отсутствие животных,птиц и насекомых. Потом Билл поскользнулся и упал на куст. В ту же минуту куст зашевелился и начал затягивать Билла. Я еле успел схватить его за руку и вытащить. Стало жутко.
Но мы продолжали идти. Так мы обошли всю зеленую местность и сделали для себя определенные выводы. Но самого главного мы пока не узнали.
Когда мы вернулись к Джону, тот сидел неподвижно и смотрел в небо.
Билл решил освежиться в озере. Но только он вошел в воду, как начал таять на глазах. Последнее, что я видел это полные ужаса глаза Билла и потом он растворился в воздухе и исчез.
Мне казалось,что это сон. Но знал, что это не так.
Схватив Джона я направился обратно в пустыню. Но выйти из оазиса так и не удалось. Оазис не отпускал нас.
Близится ночь и я знаю, что отсюда не выбраться. Всюду опасность и выхода нет. Возможно эта ночь будет последней. И страшно подумать что прийдет вместе с ней.
Джон посмотрел на меня и его глаза ... они светились в темноте...

Обсудить на форуме