Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №2 (busak и Шахразада)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Сказка про заселение Венеры

Когда-то давным-давно, еще когда все люди жили на Земле, все бывало по-другому. Это сейчас одной деревни хватит, чтобы заселить новую планету, а тогда люди только мечтали об этом. Тысячи и даже миллионы людей занимались подготовкой одной-единственной планеты для жизни. Надо сказать, это была не самая удобна для этого планета. Потому что там было слишком жарко, а сменить ее орбиту даже в голову не приходило. Точнее, приходило, но тогда надо было бы менять и орбиту самой Земли, потому что заселять задумали Венеру. Да-да, когда-то даже у нас людей не было. Здесь было очень жарко, как в костре, кругом пустыня и ядовитые облака закрывали небо. И даже если случался дождь, он высыхал еще, не долетая до самых высоких гор.
И вот когда люди научились управлять предметами силой мысли - кстати, положи на место камень, когда такой булыжник висит надо головой, это отвлекает, ты же не хочешь, чтобы я что-то забыла, да? - так вот, тогда многих осенила одна и та же идея про нашу Венеру. И тысячи людей из разных деревень собирались в домах для собраний, и придумывали, как это лучше сделать.
Было понятно, что самим нам туда не добраться. А людей было слишком мало, чтобы построить корабли, которые могли бы долететь до Венеры. Ты понимаешь, что это значило? Земля остывала, нашим предкам становилось все холоднее и холоднее, и было очевидно, что если наш народ не переберется поближе к Солнцу, мы можем даже прекратить свое существование. Не отвлекайся, конечно, это очень интересно, выбивать искры, но тебе уже пора научиться концентрироваться. Правильно, малыш. Наши предки приручили этих больших, добрых и туповатых животных. Помнишь, как тебя учили в школе удерживать их коротенькие мысли на поводке? Вот тогда-то, в давние времена, одна деревня смогла приручить и воспитать целое стадо. Наши предки внедрили им разум и дали понятие об обработке металлов. Прошло много поколений, прежде чем наши большие помощники начали смотреть в небо с восторгом. Если бы не наш народ, они так и оставались в неведении. Они думали, что хотят освоить иные миры. Они и сейчас так думают, мы не претим им думать. Они построили межпланетные корабли и добрались сюда. Ты знаешь, возможно, я скажу тебе крамольную мысль, только никому ее не повторяй, но мне кажется, что сейчас они стали вполне самостоятельными и могут даже обойтись без нас. Попробуй подслушать их мысли. Чувствуешь? Они называют нас музами, озарениями, вдохновениями.. Славные, глупые существа! Правда, за те несколько поколений, пока мы жили, выращивая их, мы стали от них настолько сильно зависеть, уже не можем представить, как это мы сами без наших питомцев? Сейчас нас уже очень много, и ты знаешь, что мы готовимся заселять Юпитер. Его ведь тоже нетрудно приспособить. А то нам уже тесно здесь, на Венере, Земле и Марсе.
Ладно, малыш, передай маме вооон тот нейрон.
Мама пойдет вдохновлять пропалывать брюкву. А ты займись уроками.

Обсудить на форуме