Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №3 (ria)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Сказка про маленького бегемотика

У маленького бегемотика была настоящая взрослая мечта. Он хотел увидеть, как солнце уходит с неба. Не подумайте, это не было мечтой на день, нет. Малыш хотел этого всю свою жизнь, уже целых 62 дня, почти 4 месяца.

Однако мама была неприступна и укладывала его спать, когда светящийся шар был очень далеко от кромки джунглей. Между ним и зеленью всегда оставалось места еще на десяток таких же.

Мечты они на то и мечты, чтобы сбываться, а если им помочь, то это может произойти достаточно быстро. Кроха выяснил, что к концу недели мама с папой собираются в гости на другую сторону Озера на праздник Полной Реки, и вернутся лишь утром на следующий день. С ним же останется соседка, старая королевская кобра.

За день до этого маленький бегемот лег спать пораньше и спал вдоволь, просыпаясь на следующее утро, он несколько раз заставлял себе подремать еще. И вот, родители ушли, пообещав принести с собой гостинцев, сочных муравьев, которые были в той местности особенно вкусными. Змея, свернувшись кольцами на ковре из обезьяньего пуха, уставилась в телевизор, мимо нее было не пройти, ни внутрь, не наружу. А окна были закрыты на ставни.

С родителями бы такое не прошло, они всегда сами открывали и закрывали ставни, с нянькой же ребенок придумал хитрый план: с утра, он встанет первым, выбежит и откроет окна, никто ничего не узнает. А вечером…

Малыш достал заранее найденную и надежно спрятанную тонкую, но очень прочную палочку, просунул ее в зазор между полотнами, подцепил крючок, откинул его. Теперь оставалось только ждать. Закат оказался еще прекраснее, чем ему представлялось!

Родители вернулись в тот же вечер, что-то им не загостилось на празднике. Увидев распахнутое окно, оно понимающе переглянулись. Их же ребенок, теперь уже встретивший самый настоящий закат, крепко спал, и ему снилось, что он отправился вместе с этим ярким багровым шаром за самый край джунглей. Это была его новая мечта.

Обсудить на форуме