Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №8 (Malinka)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Сказка про шута и принцессу

минут 25 ушло на написание, сюжет не придумывался заранее.

В некотором царстве, в некотором государстве жил был шут. Жил он во дворце, были у него отличные хоромы, он ел и пил все что хотел. Шут был хорош собой и потому пользовался успехом у придворных дам. Любовницам его не было счета. Он был такой остроумный и находчивый, что слава о нем простиралась даже за пределы государства. В том царстве правил старый король, он любил шута, был привязан к нему, потому что знал его еще совсем юным мальчишкой. Он баловал его подарками, позволял ему всякие вольности. И шут этим пользовался. Он знал, что мог запросто сказать все что взбредет ему в голову и голова по прежнему останется на его плечах. А надо сказать, что король тот был очень суров и головы только так летели с плеч. На шута он тоже порой срывался, о чем потом ужасно сожалел, потому что находил обычно веселого шута в весьма упадническом настроении. Он дарил ему очередной подарок и забывал об инциденте.
Шут помнил все. Он ненавидел короля, с его манерой одаривать, он презирал его за его наивность. Он смеялся над ним в душе. За маской дурака никто не видел острый ум шута. За широкой улыбкой никто не видел злобы, которая крылась в его сердце. Оставаясь один в своей комнате он садился на кровать устало опуская плечи, ему была досадна такая оплошность судьбы, что он умный, блестящий, достойный самого лучшего вынужден развлекать тупую толпу, а самодур, простофиля сидит на троне и правит народом. Наедине с собой шут злобствовал и рыдал горькими слезами. Не радовали его хоромы и любовь придворных барышень, которые не могли по достоинству оценить его. У короля была дочь, юная девушка с грустными глазами, которая любила гулять по парку и мечтать. Однажды шут встретил ее и удивился как незаметно она стала взрослой. Он всегда воспринимал ее как девчонку, а теперь увидел в ней девушку, причем весьма хорошенькую. Тогда то и созрел у него план. Соблазнить юную мечтательницу не составило труда. Они стали тайными любовниками, девушка была без памяти влюблена в шута, но о том чтобы сказать отцу о своей любви не могло быть и речи. Шут грустил, он упрекал ее в том, что она стыдится его происхождения, не любит его, а лишь использует как игрушку. Девушка плакала, убеждала что все совсем не так, что она любит его и только его, но отец выгонит их обоих из дворца, но если он хочет, она согласна убежать с ним вместе хоть на край света. Шут расхохотался.
И что же мы будем делать на том краю? ты просто не понимаешь что такое жизнь, ты избалована и не знаешь что значит работать, ты не выживешь без своих слуг, ты даже одеться сама не сможешь.
Юная принцесса плакала и не знала что ей делать, шут был так жесток, он стал совсем другим, куда то делась вся его нежность, она так хотела чтоб все стало как раньше в самом начале их романа. И тогда шут сказал ей, что если она любит его, то должна убить своего отца. Девушка совсем опешила от такого предложения. Но шут был неумолим, он дал ей отравленный кинжал и сказал, чтобы она выбирала, или она этой ночью убьет отца или между ними все кончено. Всю ночь девушка металась по спальне, трогала ножны кинжала и отдергивала руку. Ножны казались ей просто раскаленными, когда начало светать, она решилась. Встала взяла в руки кинжал, вытащила его из ножен и ....
На утро,когда слуги вошли в комнату принцессы, они нашли ее окровавленное тело, с вонзенным в него кинжалом.

Обсудить на форуме