Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №18 (Galadriel)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Ловушка

От Джета исходили волны неприязни. Я чувствовал себя мерзавцем, втягивая его в это дело. Во всем виновата моя бывшая: эта сука заняла огромную сумму денег и упорхнула в неизвестном направлении, а я, как поручитель, теперь должен отдавать.
- Все продумано. Риск минимальный, тут главное подготовка. От этого зависит моя жизнь. Я бы не обратился к тебе, но это задание на двоих, а напарника Они мне сказали искать самому.
Мне терять было нечего. Если я не отдам деньги, мне не жить. А заработать их в столь короткий срок можно только таким способом. Я не знаю, почему именно мне предложили это дело. Скорее всего, выслеживали давно и знали, что я не смогу отказаться. Я стал вводить Джета в курс дела, планируя после этого сказать, что ему теперь придется или во всем этом участвовать, или умереть. Я себя ненавидел.
Не столько моя уловка, сколько необходимость помочь другу вынудили Джета согласиться. Нам надо было убить одного политика. План действий нам был предоставлен, указания были четкие с минимальной свободой действий. Наверно, это к лучшему, потому что самому думать об этом не хотелось. Заказчик сделал все, что возможно, нам оставалось лишь выполнить несколько команд и нажать на курок. Я уже смирился со своей участью и ждал дня развязки с нетерпением.

Мы сделали это. Сделали идеально. Это оказалось не так мерзко, как я представлял. В назначенное время мы с Джетом сидели в кабинете заказчика. Он должен отдать нам деньги. Моей части как раз хватит, чтобы покрыть долг. Если успею, то рассчитаюсь с кредитором уже сегодня. Но моим планам не суждено было осуществиться. В комнату вошла девушка. Я ее сразу узнал, это была она, Милена.
- Здравствуй, Дерек, - сказала она будничным голосом, не показав никакого удивления. Тут же вошел мужчина. Он был дорого одет и видно было, что чувствовал себя здесь хозяином.
- Дорогая, оставь нас. Нам надо поговорить.
Милена фыркнула, но ушла.
Я только теперь начал понимать, что все это было подстроено. Даже моя встреча с Миленой тогда в клубе. И что на кредитором и заказчиком стоит одно и то же лицо. Они меня выследили, заманили. Но для чего?
- Нам нужны были новые люди. Такие, которые будут работать на совесть. Вы показали неплохие результаты, будете работать на меня. С тем же качеством. В случае отказа друзья убитого узнают, чья это работа, и тогда вам непоздоровится. Вопросы есть?

Обсудить на форуме