Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №17 (Galadriel)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Про моделей

Я зашла в воду, осторожно ступая на скользкие камни. Бульк! Бульк! Блинчики не получались. Я обернулась, чтобы взять сандалии, пока их не унесло течением, и заметила что меня снимают.
- Девушка, стойте так, чуть голову влево наклоните.
Я отвернулась, еще не хватало, чтоб меня неизвестно кто фотографировал без косметики.
- Девушка! Вы мне кадр испортили.
- Я вообще не собиралась фотографироваться.
- А вы разве не модель?
Я хмыкнула. Догадался же, что сказать, будто по мне не видно, что я туда никоим образом не отношусь. Сегодня было какое-то мероприятие, какой-то конкурс или что-то подобное. Мой беззаботный отдых, за который я заплатила немалые деньги, был испорчен наплывом каких-то вип-персон и девушек из разных модельных агенств, которые с самого утра ходили туда-сюда по дорожкам и пляжу. Обещали лучшую fasion-вечеринку года, всех подняли на уши, сплошная суета. Единственная радость - завтра они должны уехать, и снова все будет спокойно и безмятежно.
Вечером в ресторане я уже почти отчаялась найти свободное место, когда увидела маленький столик на двоих, прикрытый легкой шторкой. Там я и пристроилась. Слева от меня за столиком побольше сидели две девушки. К ним подошла третья. Девушки поцеловались и весело щебетали. Одна из них сказала:
- Девочки, этот Михаил такой неприятный, с ним даже рядом находиться жутко.
- Тебе-то ничего, а нам с ним еще спать, - пожаловались две другие.
Вскоре к ним присоединился тот самый Михаил и сел ко мне спиной, так я и не смога его разглядеть.
Справа от меня был такой же укрытый от посторонних глаз столик, за которым сидели двое мужчин. Они по очереди писали что-то на салфетке. Потом, придя к общему решению. сожгли салфетку в пепельнице. Они тихо о чем-то говорили и часто оглядывались по сторонам, но меня не заметили.
После ужина мы с соседкой вышли прогуляться. Девушки продолжали ходить. Выглядели они уставшими. Мы услышали обрывок разговора, из которого поняли, что мероприятие это их изрядно измотало и они хотят поскорее вернуться домой.
В клуб мы в тот вечер не пошли. Не потому что входной билет был дороже, а потому что хотелось чего-нибудь совсем другого для контраста. Купили дешевое пиво и орешки и засели в беседке до утра в компании из шести человек. Рассказывали анекдоты, слушали музыку в телефонах, громко хохотали. Часа в два к нам присоединилась одна из приехавших в этот день девушек. Сначала скромно сидела, ей было неловко в нашей компании, но потом разговорилась и скоро уже была для нас своей. Маша, так звали девушку, оказалась дочерью организатора мероприятия. Мы узнали, что одна из самых известных европейских школ моделей в тот день проводила кастинг.
- Ну и как? Ты прошла? - спросили мы.
- Нет, - сказала Маша и отвернулась.
Девушка была явно расстроена. Мы ее утешали до утра. Да так расстарались, что когда мы расходились, она заявила, что передумала быть моделью и собирается учиться на дизайнера одежды. Мы обменялись телефонами и договорились обязательно встретиться в городе.
Уже через несколько лет Мария Агеева стала известным модельером и моей лучшей подругой. Она часто говорила мне, что та неудача с модельной школой стала для нее отправной точкой. И отчасти она была права.

Обсудить на форуме