Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №5 (Эвелина)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Сказка про черную монашку

Черная монашка.

Жила была в обычной семье из 3х человек одна девочка, 7ми лет отроду. Миленькое кукольное личико, голубенькие глазки. Живая, непоседливая.., в общем обычный ребенок… на первый взгляд.
Но как только девочка оставалась одна…
Началось все это так. Однажды в воскресенье, когда мама и папа ушли на рынок за покупками, девочка проснулась, пошла на кухню, где для неё заботливые родители оставили пельмени в термосе, чтобы не остыли. Девочка подставила стул. Чтобы добраться до посудного шкафа, залезла на него, взяла тарелку и уронила её на пол. Тарелка разбилась, но девочка испытывала страх по другому поводу, она почувствовала, что за её спиной кто-то есть, девочка боялась оглянуться, но любопытство одержало победу, она увидела странную прозрачную фигуру, висящую в воздухе, в десятке сантиметров от пола, в длинном черном балахоне с капюшоном, закрывающим лицо существа. «Монашка» - промелькнуло в мыслях девочки, - «черная монашка».
Фигура растаяла, и девочка побежала в свою комнату, спряталась под одеяло. Родители нашли её там, девочка плакала и не могла сказать ни слова. Конечно, она ничего не рассказала. Она боялась, что её будут ругать. Ну это обычное чувство вины, которое привили ей её родители, которое она испытывала по делу и без, да многие родители так делают, но в этой сказке в общем не про это речь. Продолжим.
Прошло какое-то время и девочка, со свойственной ребенку легкостью. Все позабыла (ну конечно на самом деле не забыла, просто травмирующее воспоминание было вытеснено в область подсознательного). Снова начались веселые игры, мама приходила девочке пожелать спокойной ночи, только теперь девочка просила оставить включенным ночник.
И снова воскресенье, родители ушли на рынок, девочка осталась одна. Она открыла глаза и сонная поплелась в туалет. Открывает дверь, а там опять черная монашка. Девочка страшно перепугалась и побежала на кухню. Схватила нож и села, прижимая его к груди. Забавная картина, белокурый ребенок в розовой пижамке со слониками, с диким взглядом обнимает нож (большой, для резки хлеба).
И вот девочка чувствует, как черная монашка приближается к ней сзади. Девочка ждет, потом она не выдерживает напряжения и с разворота рассекает монашку наотмашь, движение не встретило препятствия, монашка скрючилась, схватившись за живот и исчезла. Руки девочки дрожали, она посмотрела на нож, с лезвия капала кровь.
Родители обнаружили девочку там же, что и то, далекое воскресение, под одеялом. Девочка не плакала, в белокурых волосах поселилась седая прядь. Она пустыми глазами смотрела в никуда. Потом девочка оклемалась и снова ничего не рассказала о том, что с ней было.
И снова жизнь семьи вошла в свою колею. Но вот однажды ночью девочка не могла заснуть, тут она услышала скрип двери шкафа, открыла глаза, а в шкафу бледный мальчик с голодным взглядом, он, как в замедленном кино, вылезает из шкафа, он очень-очень голодный, понимает девочка, он идет к ней, указывая перстом на девочку, потом подходит к кровати и садится на самый-самый краешек, подгибает под себя ноги. Мальчик учит девочку игре с простынью, он делает синей ладошкой волну над тканью, а та повторяет её, девочка тоже так смогла. Кто смог сделать больше волн, тот и выиграл, правила такие.
Теперь мальчик часто ходил по ночам в гости к девочке, хоть он был всегда дико голодным, он не ел почему-то угощения, которые приносила ему девочка, он только с тоской смотрел на них и отворачивался. Один глаз у него косил кстати.

Фух. 25 минут бутора полного. Такой могу писать до бесконечности, оказывается.

Обсудить на форуме