Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сказка №2 (Эвелина)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 6
ХудшийЛучший 

Сказзззка

Пыль порошкообразная струилась под ногами идущего как вода и поглощала звук шагов, вспархивала над следом ноги, опускалась. Он и не знал, что под его ногами идет движение возможно столь же значимое как и его путь. Взгляд его был направлен на горизонт и лишь изредка он оглядывался вокруг, понимая, и отмечал про себя, что пейзаж изменился. Как человек констатирует бесстрастно факты в жизни, происходящие рядом с ним или даже с ним, но совершенно не трогают его за душу.
Человек был не молод не стар, он был вечен, он не устал, нет, он привык разбивать свою бесконечность на отрезки, отмеряющие её, и дающие ему иллюзию движения в статичности пространства и времени, что есть одно и то же. Он умел видеть все, не только место своего пребывания в сейчас, как простые смертные, не только время настоящего и прошлого в воспоминаниях, или будущего в планах и мечтах и надеждах… Он видел все возможное и (не)возможное что есть, что было. Что могло быть, но не было, а на самом деле тоже было и все что будет, а в действительности есть. И все времена года были для него одним, он обладал телом и поэтому чувствовал разницу температур и взгляд его отмечал, что листья пожелтели и скоро упадут, и будут деревья скоро спать, а вода будет падать на землю вертикально сверху вниз, сначала прозрачная и мягкая, потом белая и пушистая и твердая, больно бьющая, если от неё не спрятаться. И понимал, что и времени и пространству тоже надоела стабильность вечности, и они решили мерить её изменениями состояний материи внутри себя и бегом кадров: прошлое, настоящее, будущее, прошлое, настоящее, будущее, мерить её так для себя и для нас, для тех, кто не может видеть все сверху целым, единым и богатым, а только мизерным, бедным и линейным.


Ровно 21 минута ушла на написание. Не думала, просто, как пошло написала, наверно о том, о чем думала в этот момент. В итоге получилась не сказка, а сказзззка. Сказка №2 (Эвелина) Сюжета нет. Мало времени! Придумать не успелось Сказка №2 (Эвелина)