Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Дюма-вопрос 8

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Дюма-вопрос 8
Вопрос 8
Сразу ли Вы определились со своим ТИМом? Если нет, то какие были промежуточные ТИМы?


Дюма 1
я слишком долго уже в соционике. В бессознательном периоде, когда в ней существовали лишь описания, меня считали гюгой. Но даже я видела, насколько я спокойна по сравнению с настоящими гюгами, поэтому не считала такое определение меня верным. Потом был этап жизни, когда я лишилась дуального прикрытия, стала звенеть болевая, затмевая собой все. Эта ЧЛ была во мне лейтмотивом, поэтому некоторое время полагали, что я штирлиц. Но опять-таки нестыковки были выявлены довольно быстро.

Дюма 2
Есенин...Даже одно время думала что похожа( очень хотелось быть интуитом)...смотрела на Напов, но не подходили по напору...в общем переберала долго...все остальные смотрела вскольз...через пол года остановилась на Дюме Дюма-вопрос 8

Дюма 3
Где-то между Габенкой/Есей/Дюма выбирала.

Дюма 4
Много лет типировали в Еси, само собой, соционика из этой позиции казалась фигней, потому что не работала. Потом однажды затипировали в Доны, я похихикала, огляделась - и вуаля, неожиданно опознала себя в Дюме. Самодуализированном, ага.

Дюма 5
С тимом определилась не сразу. Сначала по трем тестам был Гексли. Потом Есенин, потому что сомневалась в экстраверсии. К Дюме пришла внимательно покопавшись в прошлом. Выяснила что временный отказ от БС и уход в мир интуитивных фантазий был вызван просто жизненными обстоятельствами. Пока все сходится...

Дюма 6
К счастью Доны избавили меня от мук тестирования…))) Правда, некоторое время они сомневались, не Напка ли я, глядя на мое эмоциональное общение с Джеком. %) Дали мне почитать оба описания – я видела себя в обоих. Очень уж не хотелось признавать себя белой и пушистой дюмкой, так как выросла под влиянием мамы-наполеон. Дружила только с ребятами, могла за себя постоять, дралась при необходимости, ходила на самбо (недолго))), и решила, что замуж не выйду, ибо никому не дам мной командовать!
Почитав описания Дюма разных авторов, я была потрясена: откуда они это знают! Я же никому не говорила…))) это только мое, святая-святых, и туда посторонним вход запрещен! А когда прочувствовала на себе дуальное общение, вопрос уже не поднимался. Хотя ради интереса, или когда что-то не устраивало в этой жизни, я тестировалась. Кем я только не выходила…)))

Дюма 7
Согласно другому тесту - Гамлет, но Дюма подходит мне больше, на 98%.
Дюма 8
Не сразу..Сначала по признакам Рейнина пульнула себя в Гамлеты...затем какой-то длинный тест на 500 с гаком вопросов с компьютерной обработкой выдал Есенина..в результате оттипировалась В ШСС, получилась Дюмкой:)

Дюм 1
Не сразу. Есенин.

Дюм 2
По тестам изначально был Достом, потом Драйзером и больше полутора лет был им и тусовался в гамме тусовке и организовывал встречи, но очень хотелось протипится у профи и в итоге я Дюм Дюма-вопрос 8 .