Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Анкета Джеков - вопрос №20

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ответы на вопрос №20 анкеты.

 

20. Нужно ли избавляться от стремления быть идеальным? Как сделать его здоровым, чтобы и возможность развиваться и достигать цели не загнуть, и не ловить себя постоянно на том, что опять оказываешься в чужих рамочках?

Джечка 1.

Нужно избавляться. Джек должен быть не идеальным, а самим собой. Полюбите своих тараканов!

 

Джечка 2.

Нужно. Быть идеальным – это значит остальных видеть быдлом. Хуже тебя. А мы, квадра демократичная, такого себе позволить не можем. Развиваться в интересном для себя направлении – это не значит быть идеальным. Нужно идти свой дорогой, обязательно оставляя себе возможность здесь быть чмом, там быть дурачком… В челе хорошего и плохого должно быть поровну.

 

Джечка 3.

Мы – не идеальны, мы просто – Лучшие!!! О каких рамках идет речь? Никогда не плясала под чужую дудку!!! Если что не нравиться – выход там же, где и вход…как в отношении себя, так и в отношении других…

 

Джечка 4.

Идеальным все равно стать невозможно. Да и субъективно это – идеальность… Стоит выбрать, в каких областях жизни имеет смысл метить выше и попадать дальше, а в каких – это нет. И просто позволить себе не напрягаться, где не нужно. Сам себя примешь – и другие подтянутся…

 

Джечка 5.

Я считаю, что для начала, нужно принять и полюбить себя таким, какой ты есть, со всеми своими недостатками и комплексами. А уже дальше, по мере желания и возможностей, над собой работать. Тогда и в чужие рамочки не попадешь, и странная цель "идеал" не нужна будет.

 

Джечка 6.

Э-э-э, нет никакого стремления быть идеальной.

 

Джечка 7.

Я избавилась. Не оцениваю себя. Руководствуюсь принципом: "люди заняты исключительно собой, поэтому не стоит сильно переживать, ЧТО они обо мне подумают, детей мне с ними не крестить "

 

Джечка 8.

затрудняюсь что-то конкретное ответить. Если привык к такой форме поведения в течение многих лет, то сломать эту форму поведения трудно, сложно и болезненно... да и стоит ли, если она не сильно мешает жить. Но если действительно мешает, тогда стоит думать над тем, что можно в этом поменять.

 

Джек 1.

Конечно, не нужно! Нужно быть идеальным. А рамочки - это вопрос целеполагания, тут надо внимательно относиться к тому, чтобы никто их не навязывал по сильным функциям и ответственно подходить к выбору по слабым.

 

Джек 2.

Думаю, что не нужно. Лишь немного подкоректировать и смотреть только в сторону своих увлечений.

 

Джек 3.

Доверяйте своим ощущениям. Ваше тело никогда не позволит мозгам достичь идеала.

 

Джек 4.

Постоянно задавать вопрос - а нафиг это нужно? Перед началом дела ставить цель и все время сверяться. Помнить про правило - Лучшее враг хорошего.

 

Джек 5.

Нужно быть идеальным со своей точки зрения и начихать на чужое если конечно это не близкие люди

 

Джек 6.

Не знаю кто как, но я не собираюсь от этого избавляться…а чтобы не оказываться в чужих рамках…чтобы не оказаться в чужих рамках нужно вначале различить где свои рамки а где чужие…и потом исходя из этого действовать..